Последними, у кого продолжались соревнования, были представители игровых видов спорта – мини-футбола и баскетбола. Хотя сборная «Газпром добыча Надым» не участвовала в борьбе за медали, результаты влияли на окончательное распределение мест в общекомандном зачёте.

Правительство по поручению президента продолжает работу по достижению технологической независимости России от используемого иностранного софта. Необходимость решения этой задачи учтена в обновлённом стратегическом направлении в области цифровой трансформации топливно-энергетического комплекса до 2030 года.

В регионах России ведётся активная работа по модернизации сферы ЖКХ в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню». Строятся и обновляются объекты производственного назначения.

Счастливый билет в будущее – так отзывается Мирон Сэротэтто о своём участии во Всемирном фестивале молодёжи 2024 года. Наш улыбчивый коллега работает оператором по добыче нефти и газа на ГП-1 Ямальского газопромыслового управления «Газпром добыча Надым». По его словам, он прошёл серьёзный отбор на мероприятие и вошёл в состав ямальской делегации.

Минфин России разработал законопроект о продлении субсидии в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей до конца 2030 года. Выплаты можно использовать для покрытия кредита на покупку жилья или его строительство, а также на приобретение земельного участка для индивидуального строительства, пишет tass.ru.

Учёные Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) разработали и запатентовали программу для быстрого проектирования сэндвич-панелей, которые используются для производства корпусов, отсеков и обшивки самолётов, пишет ТАСС.

Она проводит физико-химический анализ питьевой и сточной воды, необходимый для контроля соответствия заданным нормам. На полученные результаты ориентируются производственники и экологи компании. Считает, что работа должна быть выполнена качественно и своевременно. А ещё она на протяжении многих лет является наставником для молодых специалистов. Знакомьтесь с героиней телепроекта «Наши люди» – лаборантом химического анализа Инженерно-технического центра Людмилой Яковлевой.

Программа бесплатного переобучения, которая сейчас реализуется в рамках нацпроекта «Демография», с 2025 года станет частью нового нацпроекта «Кадры». По словам министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова, сейчас есть 150 наиболее дефицитных и востребованных профессий на рынке, по которым пройти обучение сможет любой желающий.

В России для поддержки гражданских инициатив будет создан фонд экологических и природоохранных проектов, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

Ежегодно в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводятся масштабные работы по обновлению популярных туристических маршрутов. За пять лет к нормативу привели уже 1,6 тысяч участков дорог, ведущих к достопримечательностям и уникальным природным комплексам.

Очередной повод для гордости появился благодаря коллективам дома культуры «Юбилейный» «Газпром добыча Надым». Они привезли с VI Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Источник вдохновения» призовые места.

Очередная лекция в интерактивном формате состоялась для учащихся шестой школы на базе Учебно-производственного центра «Газпром добыча Надым». Её организовали специалисты компании, ответственные за охрану труда, при содействии службы по связям с общественностью и СМИ.