Пангодинские старшеклассники побывали на мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню охраны труда. В «Газпром добыча Надым» не устают напоминать, что культура производственной безопасности важна для сохранения здоровья и жизни каждого человека.

Холдинг «Росэлектроника» впервые показал линейку новых комплектующих для связи и навигации. Чип-конденсаторы обладают рабочими характеристиками на уровне мировых аналогов и могут применяться в составе мощной герметизированной аппаратуры для обеспечения телерадиосвязи и спутниковой навигации, а также в электронике, работающей в условиях электромагнитного излучения.

Трудно не заметить серьёзных изменений качества жизни, которые произошли за последние годы в городах и посёлках Ямало-Ненецкого автономного округа. Преображение территорий ведётся в том числе в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». С 15 марта идёт голосование за объекты, которые планируется благоустроить в регионе в 2025 году. О том, какие проекты предложено выбрать жителям Надымского района рассказали представители муниципалитета на серии встреч с работниками «Газпром добыча Надым».

Представители национальных диаспор смогут написать «Тотальный диктант» в 2024 году на родном языке. Часть текста диктанта переведут на марийский, осетинский, чувашский, татарский, удмуртский и другие малые языки народов России.

Уникальные методики, колоссальный опыт и звёздные наставники. Всё это – проект «Академия талантов». 15 апреля благотворительной культурно-спортивной инициативе исполнился один год. Подробности в сюжете.

Учёные из России разработали инновационную клеточную тест-систему для персонифицированной медицины, которая позволит использовать биоматериалы пациента для подбора оптимальных препаратов для борьбы с раком или лечения других болезней.

IТ-отрасль росла за период 2019–2023 годов быстрее всей экономики в целом, а её вклад в ВВП России за 2023 год составил почти 2 %, пишет tass.ru. По данным экспертов, двузначными темпами росли показатели, характеризующие реальные объёмы разработок и продаж IТ-решений и услуг в отрасли.

Регионы России получат субсидии на 6,4 млрд рублей на развитие туризма в 2024 году, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников. По его словам, средства пойдут, в том числе, на подготовку к летнему сезону: развитие маршрутов, центров городов, точек притяжения, пляжей.

Электроснабжение объектов производства и жизнедеятельности Бованенковского месторождения – задача специалистов Управления «Ямалэнергогаз». А для того, чтобы перебоев в работе не было, в течение года в рабочем графике энергетиков компании «Газпром добыча Надым» расписаны ревизии и регулировки, техобслуживание и ремонты воздушных высоковольтных сетей и трансформаторных подстанций. На одном из таких заданий побывала съёмочная группа.

Специалисты Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова разработали полимерные составы, которые создают на поверхности почвы покрытие, помогающее ей удерживать влагу и стимулирующее рост растений.

Обновлённый национальный проект по экспорту будет рассчитан на период до 2030 года. Об этом сообщил первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков. Он выразил надежду, что в нём «появятся поддержка зарубежной инфраструктуры и субсидиарная поддержка транспортных коридоров».

Почти 35 лет работы, два уникальных месторождения. Трудовой биографии Виталия Козина, главного геолога Ямальского газопромыслового управления, можно восхищаться и по-хорошему завидовать. Начинал на старейшине компании, а потом буквально помог сделать первые шаги и уверенно рычать ямальскому исполину.

Выходные не для лежания на диване, потому что спорт – крут! В «Газпром добыча Надым» продолжается корпоративная Спартакиада. В апреле прошли состязания сразу в двух дисциплинах. Работники спорили за мяч на играх по мини-футболу, а руководители встретились на лыжной эстафете.

Безопасность как высокая цель. Охрана труда как кодекс корпоративной жизни. Эта область охватывает все направления деятельности топливно-энергетического комплекса «Газпром добыча Надым». Она пронизывает труд каждого работника десятитысячного коллектива. Она является точкой пересечения, паритета опасного производства и недопущения травматизма людей.