Совет молодых учёных и специалистов «Газпром добыча Надым» провёл вторую встречу в Открытой интеллектуальной лиге «Странный умный». По мнению организаторов, количество участников мероприятия говорит о популярности игры среди филиалов компании.

Правительство РФ при участии Роскосмоса и Росатома должно к 15 июня выделить средства на развитие космической ядерной энергетики. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин.

IТ-отрасль росла за период 2019–2023 годов быстрее всей экономики в целом, а её вклад в ВВП России за 2023 год составил почти 2 %, пишет tass.ru. По данным экспертов, двузначными темпами росли показатели, характеризующие реальные объёмы разработок и продаж IТ-решений и услуг в отрасли.

Регионы России получат субсидии на 6,4 млрд рублей на развитие туризма в 2024 году, сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников. По его словам, средства пойдут, в том числе, на подготовку к летнему сезону: развитие маршрутов, центров городов, точек притяжения, пляжей.

Выходные не для лежания на диване, потому что спорт – крут! В «Газпром добыча Надым» продолжается корпоративная Спартакиада. В апреле прошли состязания сразу в двух дисциплинах. Работники спорили за мяч на играх по мини-футболу, а руководители встретились на лыжной эстафете.

Обновлённый национальный проект по экспорту будет рассчитан на период до 2030 года. Об этом сообщил первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков. Он выразил надежду, что в нём «появятся поддержка зарубежной инфраструктуры и субсидиарная поддержка транспортных коридоров».

Ученики корпоративных «Газпром-классов» из Надыма и посёлка Пангоды побывали на Юбилейном месторождении. Тридцать юношей и девушек стали участниками профориентационной экскурсии «Газпром добыча Надым».

Почти 35 лет работы, два уникальных месторождения. Трудовой биографии Виталия Козина, главного геолога Ямальского газопромыслового управления, можно восхищаться и по-хорошему завидовать. Начинал на старейшине компании, а потом буквально помог сделать первые шаги и уверенно рычать ямальскому исполину.

Специалисты Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова разработали полимерные составы, которые создают на поверхности почвы покрытие, помогающее ей удерживать влагу и стимулирующее рост растений.

Количество вакансий в туризме, гостиничном и ресторанном бизнесе в России увеличилось в два раза, с начала весенне-летнего сезона работодатели разместили более 32 тыс. таких вакансий, пишет tass.ru. Лидерами являются Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Татарстан и Приморский край.

Количество вакансий на рынке труда в России за год увеличилось на 44 %. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob. Больше всего вакансий в марте размещали промышленные предприятия, строительные компании и ретейл.

Безопасность как высокая цель. Охрана труда как кодекс корпоративной жизни. Эта область охватывает все направления деятельности топливно-энергетического комплекса «Газпром добыча Надым». Она пронизывает труд каждого работника десятитысячного коллектива. Она является точкой пересечения, паритета опасного производства и недопущения травматизма людей.