Прирост запасов природного газа за счёт геологоразведки в России с 2020 года составил почти 5 трлн куб. метров, а добыча за этот период составила более 2,5 трлн куб. метров, сообщил глава Минприроды Александр Козлов. Таким образом, показатель прироста запасов оказался почти в два раза выше уровня добычи.

На встрече с представителями районной администрации и департамента образования говорили о совершенствовании культуры производственной безопасности в «Газпром добыча Надым». Популяризация охраны труда среди учащихся надымских школ в корпоративном квест-центре компании – одно из совместных мероприятий.

Насыщенным на культурные события называют 2024 год Алексей и Тамара Ивановы. Супруги работают на Бованенковском месторождении «Газпром добыча Надым», ведут активный образ жизни и на межвахтовом отдыхе путешествуют по России.

Приступая к обустройству газоносной территории Харасавэя, «Газпром добыча Надым» одновременно начал её очистку от индустриального наследия советской эпохи. Уборка арктической зоны ведётся круглый год.

Президент России Владимир Путин подписал закон о включении в состав Арктической зоны Российской Федерации Берёзовского и Белоярского районов Ханты-Мансийского автономного округа. Это позволит создать благоприятные условия для их развития за счёт инструментов поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне и дополнительных социальных программ.

Вячеслав Рожков – один из самых опытных и высококвалифицированных работников механоремонтной службы Управления по содержанию коммуникаций и сооружений «Газпром добыча Надым». За время своего наставничества профессионал подготовил уже около 20 молодых коллег, специализирующихся на ремонте транспортных средств. Представляем героя мартовского выпуска тематического видеопроекта.

Очередной курс обучения завершился в пангодинском отделении Учебно-производственного центра «Газпром добыча Надым». 40-часовую программу освоили водители и слесари по ремонту автомобилей, работающих на компримированном природном газе.

Вахтовый жилой комплекс «Харасавэйский» постепенно приобретает законченный вид. Перед подрядчиками стоит серьёзная задача – обеспечить работникам «Газпром добыча Надым» комфортные условия для проживания. А потому параллельно с промышленной инфраструктурой промысла идёт возведение новых объектов посёлка.

В России для поддержки гражданских инициатив будет создан фонд экологических и природоохранных проектов, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

Итогом пилотного проекта по переходу на новые уровни образования должен стать перевод всей системы высшей школы на новые единые стандарты. Например, в инженерном образовании будет определённый набор дисциплин, которые формируют, с одной стороны, мировоззрение у студента, а с другой – готовят из него профессионала высокого уровня под потребности работодателя.

Российский экспорт шоколада с 2017 года по 2023 год вырос на 40 %. География российского кондитерского экспорта сегодня охватывает преимущественно дружественные рынки соседних стран. Так, традиционными рынками сбыта российской шоколадной продукции являются Казахстан, Белоруссия, Узбекистан и Китай, пишет tass.ru.

Четвёртый день Спартакиады включал соревнования в индивидуальном зачёте у теннисистов, ¼ финала у баскетболистов, матч за 9–12 места у футболистов и командную эстафету у лыжников. Забегая вперёд скажем, что для «Газпром добыча Надым» его без сомнения можно назвать моментом большой радости.

Пять ступеней к идеалу – именно столько уровней необходимо преодолеть, чтобы достичь наивысшего, созидательного уровня культуры производственной безопасности, когда в процесс постоянного улучшения вовлечены не только все сотрудники предприятия, но и персонал подрядных организаций. Здесь, по мнению экспертов, нужно понимание каждого работника в ответственности своих действий и решений, личном вкладе в общее развитие. Такой подход лёг в основу нового формата корпоративного конкурса на лучшее состояние условий труда и производственной безопасности в этом году.